Comitê Gestor de Proteção de Dados Pessoais (CGPD)

Instituída pela Portaria GP TRT 19ª nº 345/2020

Alterado pela Portaria GP TRT 19ª nº 90/2021, 102/2021

Membros:

  • Laerte Neves de Souza, Desembargador deste Tribunal Regional, que presidirá a comissão;

  • Flávio Luiz da Costa, Juiz do Trabalho, que presidirá os trabalhos nas ausências do titular;

  • Victor Rezende Dorea, Secretário de Gestão Estratégica;

  • Mary Lidian de Lima Ferraz, Diretora-Geral;

  • Paulo Gomes de Mello Júnior, Diretor da Secretaria Judiciária;

  • José Sóstenes Nascimento de Lima, lotado na Secretaria da Corregedoria Regional;

  • Marcus Paulo Veríssimo de Souza, Secretário de Gestão de Pessoas;

  • Manoel Messias Feitoza, Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação;

  • Fernanda Soares Bastos, Assessora do Gabinete da Desembargadora Ouvidora Vanda Maria Ferreira Lustosa;

  • Adriano Weber Motta de Carvalho, lotado na Secretaria Geral da Presidência.

Categoria:

Grupo de Trabalho Técnico Multidisciplinar para Auxiliar o Encarregado na Implementação da LGPD

Instituído pela Portaria GP/TRT 19ª nº 93/2021

Alterado pela Portaria GP/TRT 19ª nº 198/2021

Membros:

  • Isabelle dos Passos Omena, lotada na Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações;

  • Evaldo Cardoso da Silva, lotado na Secretaria Judiciária;

  • José Sóstenes Nascimento de Lima, lotado na Secretaria da Corregedoria Regional;

  • Raphaela Cintya Matos Carvalho, Secretária do Tribunal Pleno;

  • Romero Medeiros Souto Maior, lotado no Gabinete do Desembargador Laerte Neves de Souza;

  • Fabrício Rosa Maciel Barbosa, Diretor da 6a Vara do Trabalho de Maceió;

  • Maria Luiza Caltabiano Barreiros de Mello, Coordenadora de Comunicação Social;

  • Tiago José Santana Cabral, lotado na Coordenadoria de Polícia Judicial;

  • Marianize Bento Patitucci da Silva, lotada no Setor de Folha de Pagamento da Secretaria de Gestão de Pessoas;

  • Elen Ribeiro Silva Lessa, lotada no Setor de Saúde;

  • Ercília Domitila Sousa Gasquez, Chefe da Seção de Magistrados;

  • Flávia Azevedo Gazzanéo, Secretária Jurídico-Administrativa;

  • Leonilson Lima de Miranda, Oficial de Justiça Avaliador Federal, representante da Coordenadoria de Apoio às Execuções;

  • Núbia Soraia de Magalhães Santos Reis, lotada na Coordenadoria de Conciliação;

  • Clarissa Tenório de Amorim, lotada na Diretoria Geral;

  • Maria Verônica Torres Lopes Pereira, lotada na Secretaria de Orçamento e Finanças;

  • Rodrigo Dantas Feitosa, lotado na Secretaria de Administração;

  • Maristela Pellenz Casado, Secretária da Escola Judicial;

  • Monique de Mendonça Houli, Coordenadora de Controle Interno;

  • Adriano Weber Motta de Carvalho, lotado na Secretaria Geral da Presidência, que exercerá as funções de secretário do grupo;

  • Victor Rezende Dorea, Secretário de Gestão Estratégica;

  • Valter Melo da Silva, lotado na Coordenadoria de Licitações;

  • Enaura Lívia Vergeth Grangeiro,, lotada na Coordenadoria de Apoio às Varas do Trabalho;

  • Wellington Vasconcelos Silva, lotado na Coordenadoria de Precatórios; 

  • José Ricardo Costa de Oliveira, Coordenador de Material e Logística; 

  • Emanoel Ferdinando da Rocha Júnior, Coordenador de Manutenção e Projetos;

  • José Luiz de Almeida Júnior, lotado na Coordenadoria de Ordenação de Despesas;

  • Rose Mary Menezes de França Mezzomo, lotada na Ouvidoria;

  • Júlio Cabral Freitas de Santana, lotado na Secretaria de Recurso de Revista.

Categoria: